Подскажите пожалуйста что за фаил такой INFO.DAT
и в какой каталог его надо помещать или из него надо както импортировать информацию

==================

К сожалению ссылку на источник привести не могу, я такие вещи (нужные мне) копирую в текстовый файл, без названия сайта (но автор там есть внизу)

Он нужен чтобы с помощью its.ert качать обновления с сайта 1С не имея самого диска ИТС... Новый файл info.dat качаем только тогда, когда используемый престает работать (обычно это происходит в начале очередного месяца).

Вопрос: Как Скачать Обновления Конфигураций и форм отчётности с сервера 1С?
Ответ: Качаем файлы info.dat и its_new.zip.
Создаем папку, например С:1C и распаковываем в нее из архивов файлы INFO.dat (это файл с диска ITS), its_new.ert, its_new.efd и upd.reg. Открываем в блокноте файл upd.reg для редактирования. По умолчанию там такая запись:
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINESoftware1C] [HKEY_LOCAL_MACHINESoftware1CIts] [HKEY_LOCAL_MACHINESoftware1CItsOptions]
"InfoPath"="I:/its1CIts"
Редактируем последнюю строку (указываем путь к папке, в которой у нас все лежит), - получается
"InfoPath"="C:/1C"
Не забывайте, что в таких файлах символ "/" в пути должен быть указан, как "слеш" (обратный слеш ставится потому, что прямой рубитмся парсером!).
Сохраняем изменения и запускаем отредактированный файл (подтверждаем добавление информации в реестр).
Находим или инсталлируем конфигурацию 1С, в каталоге которой есть файл V7PLUS.DLL. Копируем в ее подкаталог ExtForms нашу обработку its_new.ert и its_new.efd. Теперь запускаем эту конфигурацию в режиме "Пердприятие" и заходим в пункт главного меню "Сервис" -> "Дополнительные возможности". Там мы видим "Универсальная обработка загрузки обновлений (ITS.ert)" - выбираем его и запускаем! В открывшейся форме есть две вкладки: "Обновление форм отчетности" и "Обновление конфигураций". Если нам надо обновить конфигурацию, идем по второй вкладке и жмем получить версию релиза. Идет подключение к серверу 1С и появляются версии релизов. Выбираем нужную (двойной щелчок). Выбираем каталог (указываем путь, куда будет сохранен файл) и жмем "Скачать конфигурацию".
Примечание: Если что-то сделано не правильно, программа будет запришивать диск ITS.

Автор:BioAngel