проинсталировал сервер 8.1, установил ms sql 2005. на ms sql завел базу и пользователя. пытаюсь создать пустую базу и получаю ошибку такого содержания:

Ошибка при создании информационной базы: Сервер 1С:Предприятия не обнаружен server_addr=tcp://127.0.0.1:1541 descr=Ошибка сетевого доступа к серверу(Windows Socets - 10061(0x00002744D)). Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение) line=569 file=.\src\DataExchangeTcpClientmpl.cpp

извините я новичок в этой области. помогите советом. ну или ссылку дайте где расказывается про связку SQL+1C для ламеров. заранее блогодарен

===========================================

все заработало. антивирус блокировал.

==========================================

терь другое другое сообщение вылазиет:

Ошибка при создании информационной базы: Сервер баз данных не обнаружен Не найден SQL-сервер '127.0.0.1'

Отключил все антивирусы и брендмауры. Мож я пользователя не правильно завожу в SQL - базе. Чем проверить то можно? Помогите плз.

============================================
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (и подтвердить адрес электронной почты)
===========================

счас другую ошибку пишет:

Ошибка при создании информационной базы: Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: [DBNETLIB][ConnectOpen (Invalid Instance()).]Недопустимое подключение. HRESULT=80004005, SQLSrvr: Error state=1, Severity=10, native=14, line=0

Я конешно ламер. Но думаю что MS SQL не подключает к базе потому что у меня с аутефикацией проблемы. Подскажите пожалуйса. Как правильно пользователя завести и разрешение ему на базу дать?

===================================

спасибо всем большое за поддержку, разобрался. надо было в клиентах указывать вместо ип-адресса сервера имя_сервера\имя базы