Вопрос:
Подскажите пожалуйста, как добавить 62 счет в 1с:Бухгалтерии 7.7 (Сервис-Выгрузка для ЗиК)?
Ответ: Первый раз слышу, чтобы 62 счет в расчетах с персоналом использовался. В этот список никак не добавите – только, если обработку выгрузки переделаем. Лучше подобную операцию делать в ЗиК при редактировании плана счетов. По умолчанию план счетов нельзя отредактировать, так что ставим временно в константах в программе бухучета «Другая программа бухучета в хозрасчетной организации», затем нам будет доступно добавление в плане счетов. Но, более того – некоторые счета программа не будет давать для подбора – здесь уже нужно произвести несложные изменения в конфигураторе.

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите как найти форму 3-НДФЛ?
Ответ: Ее только утвердили, а Вы в программе ее найти уже хотите. Её пока нет в программе – полагаю, что в ЗиК она появится в феврале.

Вопрос:
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ручной расчет: Всего заработка 125000/366=341,53(средний),программа тоже считает 341,53,но в сумме пособий расхождения. Считаю правильно (125000/366*30,4=10382,51*40%=4153)программа
выдает другую сумму(4166,67) средний заработок 342,65,почему не могу понять?
Ответ: Известная проблема високосного года – мы о ней писали. Обновите программу (Ваша версия считает не 30.4, а 30.5).

Вопрос:
Уточняю предыдущий вопрос: почему в табеле сотрудника со сменным графиком работы при просмотре ночные часы стоят как явка : Я, а не обозначены по другому?
Ответ: Потому что таково основное обозначение рабочих дней сотрудников. У Вас есть какое-то другое мнение, как должны обозначаться подобные записи?

Вопрос:
релиз 285. Помогите,пожалуйста! При расчёте зарплаты не считает работу в праздничные дни и ночные смены. Приказ "Работа в праздничные и выходные дни" проведён. Графики сменности составлены и заполнены. Табель выдаётся по календарю "отработано всего". Что не так?
Ответ: Типовой ошибки с подобными симптомами не известно – необходимо смотреть на реальной базе.

Вопрос:
Как исправить сумму начисленных взносов в программе ЗиК в АДВ-11 если она больше чем в форме СЗВ-4-2?
Ответ: Если сумма начисленных взносов в АДВ-11 больше, чем в СЗВ-4-2, значит кто-то из сотрудников не включен в папку.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, я сменила "налоговый период зарплаты " на 09 г., а в 08г. у меня остались не распечатанные отпуска, после того как я их распечатала у меня в расчетных ведомостях за 08г. Конечное сальдо стало красным, начинаю заново перепроводить документы по зарплате, мне программа выдает что нельзя проводить документ за данный период и перестало быть активным в Сотрудниках - "Ввод данных". Как исправить ошибку?
Ответ: Много странностей происходит в Вашей программе – полагаю, лучше разобрать со специалистом на выезде. При печати документов сбиваться расчеты не должны! Ввод данных не активно – даже и не знаем, что можно сделать, чтобы подобное происходило? – наверное только на чтение открыть карточку сотрудника.

Вопрос:
Что необходимо сделать, чтобы код 27-2 попал в графу "Особые условия труда" в форме СЗВ4-1?
Ответ: Если у Вас ЗиК 7.7, то в справочнике Сотрудники кнопка Ввод данных - Персонифицированный учет ПФР (форма 2002 года). В строке Особые условия труда указываете 27-2.

Вопрос:
В сентябре в 1с:ЗиК 7.7 был введен сотрудник который работал ранее и был уволен, программа его провела, и сейчас при составление справок 2-ндфл показывает обоих, как можно убрать документы на 2 сотрудника не возвращаясь в период сентября?
Ответ: В прошлый период придется все-таки вернуться. Только там можно будет удалить эти документы - такова структура программы. Либо пользуемся сторонними разработками специалистов по настройке 1С.