Вопрос:
Подскажите, как обнулить остатки товаров (ТМЦ)?
Ответ: Можно использовать документ «Инвентаризация ТМЦ», на основании которого ввести документ «Списание ТМЦ».

Вопрос:
У меня в номенклатуре когда добавляешь новый товар, не ставятся автоматически коды,приходится в ручную набирать. Например:0000258,это много времени занимает, можно как-нибудь поставить автоматически?
Ответ: Скорее всего сбили нумерацию, можно восстановить автоматически с помощью обработки UChoice.ert, которая есть найти на диске ИТС, или с помощью специалиста.

Вопрос:
При создании нового документа "Реализация (купля-продажа) программа не дает редактировать цены, выводит надпись "Редактирование цен запрещено", хотя права стоят администратора. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Ответ: Проверьте в меню справочники – структура компании – полномочия пользователей, разрешено ли администратору редактировать цены.

Вопрос:
Вопрос по взаиморасчетах с контрагентами.Я знаю,что в стандартной 1С нет отчета по взаиморасчетам,его добавляют программисты.Но я пришла работать на фирму и не могу сформировать этот отчет,он формируется только за период,когда работала бывшая сотрудница.Формируется по счет-фактуре,в которой есть возможность поставить срок оплаты,поэтому в отчете видна отсрочка клиента.Я завела на все расходные накладные счета фактуры и "привязала" их к расходным,все приходные кассовые тоже заведены на основе счетов.Когда я формирую отчет по взаиморасчетах,то выбираю период,контрагенты-Покупатели,счет,и выбираю по договорам и по всем документам,но отчет не формируется поскольку выдает ошибку: Если ТЗ.Заказ.СрокОплаты= ТЗ.Заказ.ДатаДокТогда(отчеты.Взаиморасчеты.Форма.Модуль(347):Поле агрегатного объекта не обнаружено(СрокОплаты).Подскажите,что я делаю не так?!Я во всех счетах повыставляла срок оплаты,где по факту,где отсрочка,но где-то ошибка.
Ответ: По нетиповому отчету удаленно помочь не можем. Нужно смотреть на месте и разбираться, как он работает. Мы располагаем только типовой конфигурацией.

Вопрос:
Напишите пожалуйста, почему после "свертки базы" в Торговле 7.7 и удаления помеченных объектов база становится "тяжелее". Например до свертки база весила 48911 Кб, после 85700 Кб.
Ответ: После свертки нужно в конфигураторе делать:
– тестирование и исправление с галкой «упаковка таблиц информационной базы» (в конфигураторе меню «администрирование» – «тестирование и исправление»);
– затем меню «администрирование» – «выгрузить данные». Далее меню «администрирование» – «загрузить данные» из полученного архива.

Свертку, как правило используют, когда объем базы достигает 1-2 Гб.

Вопрос:
Как составит отчет в программе 1с:торговля и склад 7.7 ред 9.2? Мне
необходимо, чтобы в одном отчете видны были закупочная цена, по которой
принимаем товар, цена реализации и НДС.
Ответ: Полагаю, Отчет по продажам ТМЦ Вам подойдет - там и закупка и продажа и НДС и даже прибыль.

Вопрос:
Можно ли в 1С ТиС сформировать отчет о реализованных товарах, чтобы в нем отображались несколько свойств (хотя бы 2) номенклатуры? Как это сделать?
Ответ: Можно. Но надо отчет по продажам ТМЦ доработать. В ТиС достаточно
ограниченные возможности для этого. В Управление торговлей 8 механизм
свойств гораздо более широкий, там и отборы и группировки и анализы по
свойствам делать можно.

Вопрос:

Как посмотреть историю создания/изменения документов в Торговле?
Ответ:
В журнале регистрации пользователей через меню сервис.