Вопрос:
В Хозяйственных операциях не могу изменить Отчет ККМ - пишет Недостаточно прав доступа!
Захожу с правами администратора
7.70.027
ред. 9.2
7.70.956
Ответ: Нужно смотреть Вашу базу в конфигураторе, возможно, права администратора «поднастроили».

Вопрос:
При попытке сделать переоценку (розница), появляется следующее: "Выбранный склад не является розничным. переоценка на таком складе не производится."
Как сделать так, что бы мой склад стал розничным? или как правильно сделать переоценку на основном складе?
Ответ: В типовой конфигурации переоценка возможна только по розничному складу. Вид склада задается в справочнике «Склады».

Вопрос:
Установили 1с Торговля и склад 7.7, как сюда внести уже существующий товар на складе, кол-во и цену.
Ответ: Используйте путеводитель (меню «помощь») и документацию к программе - линия консультации при всем желании не может ее заменить.

Вопрос:
Как из 1с бухгалтерии выгрузить в 1с торговлю и склад справочники(номенклатуру и контрагентов)? На склад установили 1с торговля и склада работать не можем, т.к. нужно опять забивать вручную всех контрагентов и номенклатуру.
Ответ: Стандартный обмен, встроенный в конфигурацию предусматривает загрузку из Бухгалтерии плана счетов и аналитики (видов субконто). Обработку по справочникам нужно дописывать индивидуально.

Вопрос:
Подскажете, пожалуйста как в печатной форме счета на оплату в итоговая сумма содержала ставку НДС, а также сама ставка прописывалась отдельной строкой.
Ответ: В документе «Заявка» (т. есть, в счете) по кнопке «Цены» поставить флаг НДС «включен в сумму».

Вопрос:
У меня ТИС 9.2. Хочу отредактировать печатную форму документа поступление в розницу. В конфигураторе для этого документа только таблица М-4. В общих таблицах конфигурации есть только ТОРГ12 и Отчет по закрытию месяца. Где ее можно найти таблицу простой печатной формы?
Ответ: У этой формы нет макета, посмотрите процедуру «Печать» формы документа.

Вопрос:
Как правильно списать товар чтобы он не шёл в оприходование?
Ответ: Вопрос не понятен: переформулируйте, пожалуйста.
Оприходование делается документами типа «поступление товаров», списание – «реализация» или «списание ТМЦ». Из Вашей формулировки не понятно, в чем трудность.

Вопрос:
Как сделать печатную форму счёта на оплату в ТиСе 7.7 аналогичной форме счёта на оплату в Бухгалтерии 7.7 (необходимо наличие строк: ИТОГО, Итого НДС, Всего к оплате). В ТиС отсутствует подобная форма.
И второй вопрос6 В Тис есть характеристика номенклатуры как ВЕС. Каким образом можно выводить эту информацию на печать в счёте на оплату?
Ответ: Характеристика «Вес» в ТиС есть (см. «Настройки параметров учета», закладку «Вес, артикул»).
Для реализации обоих пожеланий по печатным формам потребуется небольшая доработка конфигурации.