вопрос:
как загрузить данные, например, выписки р/счета, создаваемые счет-фактуры от 31 декабря 2008 года, в 1с 4 или 5 января 2009 года? 1с-ред 4.5.
ответ: не совсем понятно, что вы делаете и чего хотите добиться – загрузку осуществляете из клиент банка? файл для загрузки у вас уже есть? счета-фактуры вы откуда собираетесь загружать?

вопрос:
захожу в 1с бухгалтерию, журналы, касса, ордер, создание нового документа, бланк высвечивается но ввести данные не могу.
ответ: проверьте, работает ли у вас мышь и клавиатура. вы можете спозиционироваться на каком-либо из реквизитов для ввода данных? что значит не можете ввести данные? когда вы, например, в поле коментарии пишите что-то – что у вас появляется в данном поле?

вопрос:
документы формируются до 30.10 (поступление тмц) и отражаются в в журнале операций, а 01.11 - сформированные документы в журнале операций не отражаются. в сервисе все проставлено и в торговле (регламентные операции) все проставлено, пожалуйста помогите.
ответ: скорее всего у вас период просмотра журнала операций установлен до 30.10 – поэтому операции, введенные более поздним сроком, в нем не видны. - проверьте, пожалуйста. возможно также, что документы у вас только записаны, но не проведены. полагаю дальнейший анализ можно проводить со скриншотами вашей работы и с тем, что вы реально видите на экране.

вопрос:
я работаю в программе 1с 7.7 бухгалтерия платформа 027 релиз 474, хотя 04 января я делала обновления 500,502 и 503 релизов. программа сообщила, что все действия по обновлению выполнены корректно. но несмотря на это , программа все равно указывает релиз 474. с чем это может быть связано? и как исправить
вопрос № 2 : при заполнении налоговой карточки 1 -ндфл: действия - справочники- сотрудники - налоги на доходы - налоговая карточка 1 -ндфл информация по периоду заканчивается 2006 годом. 2007 и 2008 годов просто нет , поэтому заполнить справку 2-ндфл за 2008 год невозможно. каковы могут быть причины отсутствия отчетного 2008 года и как это поправить.
ответ: ответ на оба вопроса следующий – корректно провести обновление вашего релиза на последний (503). карточка ндфл также в релизе 474 ограничена 2006 годом.

вопрос:
не проводится расходный документ в новом году, а предыдущий год еще не закрыт. что делать?
ответ: на вопрос что делать – отвечаем – предоставить более полную информацию о проблеме – какой расходный документ, что пишет программа на попытку проведения, какие возникают отладочные сообщения?

вопрос:
отчет по пфр за 2008 год сейчас создается версией 4.0 , тогда как должна быть версия 7.0. выгружаемые файлы по отчету пфр должны иметь расширение xml, у меня же они выгружаются в неизвестном формате. это связано со старым релизом?
ответ: это может быть связано со старым релизом – формат выгрузки 7.0 реализован только в релизах программы 2008 года.

вопрос:
подскажите, пожалуйста, как мне вручную изменить дату для расчета бухгалтерских итогов? по умолчанию стоит 4 квартал 2008 г., а на 2009 г. я поменять не могу, потому что окошко, где по идее выставляется дата, на которую должны рассчитываться итоги, у меня неактивно?
ответ: подобные установки осуществляются в монопольном режиме. войдите в программу монопольно и произведите расчет бухгалтерских итогов.

вопрос:
программа 1с бухгалтерский учет ред 4,5 (7.70.503) .
имеется переплата по взносам в накопит. часть пфр в сумме 3 150 р (начислено - 5130, перечислено - 8 640 р).
при составлении отчета в пфр файл формы адв-11 (ведомость уплаты пачка №2) тестируется проверочной программой и выдается ошибка следующего содержания :

№2
***40: ошибка. значение элемента <накопительные> блока <начислениязапериод> [5130.00] не равно
<накопительные> [8640.00] в детальной строке за 2008-й год блока <уплатазапериод> +
<накопительные> [0.00] в детальной строке за 2008-й год блока <задолженностьнаконец> +
<накопительные> [0.00] в детальной строке за 2009-й год блока <задолженностьнаконец> -
<накопительные> [0.00] в детальной строке за 2008-й год блока <задолженностьнаначало>.
т.е., [5130.00] не равно [8640.00] + [0.00] + [0.00] - [0.00] = [8640.00].

тип документов опись_пачки ведомость_уплаты
количество документов в пачке 1 1

неудача.
ошибок 1
предупреждений 0

пожалуйста , помогите.
ответ: анализ сообщений программы проверки – это отдельная часть нашей деятельности, никак не связанная с функционированием программы 1с. попробуйте проверить корректных введенных данных в обработке выгрузки адв-11. возможно вы не ввели данные по задолженности за прошлые годы на последней закладке – посему проверочная программа и выдает ошибку несхождения сумм. также, хорошо бы видеть вашу базу для анализа причин ввода некорректных данных.