Вопрос:
Ввела приход товаров на склад, а отгрузку сделать не могу. Программа говорит, что товар на складе отсутствует. Хотя в оборотке по 41 счету он есть в приходе.
Ответ: Программу не интересует, есть ли он в приходе, программу интересует, есть ли он в остатке на момент проведения документа отгрузки. Проверьте. Также посмотрите, какой тип номенклатуры указан в её карточке? Точно товар собственный, не поменяли случайно?

Вопрос:
У мена в организации работает иностранный работник с 02.06.2008г. и считала я ему НДФЛ 30%. В декабре он стал резидентом соответственно НДФЛ 13%. Что надо сделать чтобы программа 1С бухгалтерия считала самостоятельно с декабря 13% и Правильно заполнялась карточка 1НДФЛ. Я попробовала изменить статус и заполнить карточку 1НДФЛ и программа мне написала "Сумма исчисленного налога в строке "Итого" раздела 6 формы не совпадает с данными бухгалтерского учета" Что мне надо сделать, чтобы все считалось правильно скоро сдавать 2НДФЛ.
Ответ: Зайдите в "сотрудники" поставьте галку "сотрудник является налоговым резидентом" на соответствующую дату (01.12.2008), перепроведите зарплату, закрытие месяца. Должно получиться.

Вопрос:
С ноября месяца перехожу на ежемесячные платежи по НДС. У меня установлена программа Бухгалтерский учет ред.4,5 (релиз 502). На титульном листе окно - квартально - ежемесячно не активно.Не могу выбрать "ежемесячно". В чем дело? Что нужно сделать?
Ответ: С 1 января 2008 г. налоговый период по НДС - квартал.

Вопрос:
Скажите пожалуйста, каким документом в 1С:Бухгалтерия 7.7 отправить человека в отпуск в приказах есть только увольнение, прием,кадровые изменения и изменение окладов. дело в том что при начислении з.п. следующим месяцем программа учитывает льготу 2 раза и соответственно не правильно начисляет НДФЛ.
Ответ: Касательно отпуска – нет в бухгалтерии 7.7 таких документов – только из ЗиК 7.7 и ЗУП 8 проводки по отпуску правильно выгружаются и отпуск правильно рассчитывается. В Бухгалтерии 7.7 можно только документами начисление зарплаты отразить ввод начисления (в т.ч. и отпуска) и указать проводку. Про льготу – не понятно написали. Карточку 1-НДФЛ смотрели? Что там программа рисует по льготам и начислениям.

Вопрос:
у нас 1С:Бухгалтерия 7.7. вводим счет-фактуры на услуги как полученные счета-фактуры. но в проводках не отражается НДС?
Ответ: Возможно у Вас в договоре, который вы указываете в документе стоит галочка «Иcпoльзoвaть дoкумeнты пo дoгoвopу для aвтoмaтичecкoгo фopмиpoвaния книги пoкупoк и книги пpoдaж», в таком случае проводки по НДС у Вас появятся скорее всего при регламентном формировании документа Формировании записей книги покупок – проводки но принятию НДС к зачету (Д 68.2). Если вы хотите, чтобы Счет-фактура формировала подобную проводку – снимите в договоре галку.

Вопрос:
При выгрузке отчетности в формате 4.0-5.0 из Бухгалтерии 7.7 при использовании Windows Vista выдает ошибку что не найден файл CLSID.
Ответ: Эта сообщение скорее всего связано с неправильной регистрацией dll. Регистрация DLL необходима для работы OLE-объектов, реализованных в этой DLL, в 1С:Предприятии она проходит автоматически - достаточно скопировать DLL (v7plus.dll) в каталог BIN или каталог информационной базы. Однако бывают отдельные случаи, когда эта регистрация не выполняется или выполняется некорректно - в этом случае можно
попробовать зарегистрировать DLL вручную командой regsvr32 <имя dll>.
Для создания объекта и записи его в реестр необходимы права администратора, если же первый запуск 1С происходит под правами пользователя, то запись в реестр не происходит. Для решения проблемы надо первый запуск 1С производить под правами администратора, а потом можно работать с ограничением прав на установку программ.

Вопрос:
Убедительная просьба подробно рассказать , как обновить релиз программы . У нас изначально установлен релиз 7.70.474.; имеются следующие релизы для обновления :
- 7.70. 500
- 7.70. 502
- 7.70. 503.
и второй вопрос : при выгрузки данных отчетности в диалоговом окне нет кнопок самого нижнего ряда "выгрузить данные отчетности в файл" и т.д. Поэтому сама выгрузка на внешний носитель невозможно. Каким образом можно исправить эту проблему.
Ответ: Для получения подробной инструкции по обновлению обратитесь к файлу update.txt, который входит в поставку каждой новой конфигурации. По-поводу Вашего второго вопроса – поясните, что делаете, какой обработкой пользуетесь для выгрузки, куда, что и в каком формате собираетесь выгружать. Полагаю, что первой причиной, которую стоит проверить при отсутствии кнопок нижнего ряда в форме выгрузке – это установленное слишком высокое разрешение экрана – попробуйте двойным щелчком по заголовку расширить форму на все окно 1С:Предприятия 7.7.