Вопрос:
Как выгрузить данные по проводкам в программу 1С Бухгалтерия?
Ответ: Выгружать файл проводок из программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7» в бухгалтерскую программу можно после проведения всех расчетов.
1.Убедитесь, что все начисления и расчеты выполнены правильно.
2.Проверьте правильность формирования проводок. Для этого в отчете «Отчеты \\Свод проводок и данных налогового учета» активизируйте реквизит «Сводные проводки».
3.Выгрузите данные. Запустите программу «1С:Зарплата и Кадры 7.7» в режиме «1С:Предприятие». С помощью обработки «Сервис \\Обмен данными \Выгрузка проводок и данных налогового учета» сформируйте файл CCData.xml.
4.Загрузите данные. Запустите программу «1С:Бухгалтерия 7.7 ред.7.7» в режиме «1С:Предприятие». С помощью обработки «Сервис \\Обмен данными \Загрузка данных» считайте файл CCData.xml.
В результате последней операции в журнале проводок появится операция с зарплатными проводками (Реально выплата заработной платы регистрируется в программе бухгалтерского учета. Поэтому при выгрузке данных по документам «Выплата зарплаты» проводки не формируются).
После загрузки файла данных в программу бухгалтерского учета в ней будут созданы два не проведенных документа: «Расходы на оплату труда» и «Начисление налогов». Табличная часть этих документов уже заполнена. При необходимости ее можно редактировать. Обязательно проведите эти документы

Вопрос:
Как установить банк-клиент?
Ответ: Программы Клиент-банка поставляются Банковскими учреждениями и устанавливаются и настраиваются их специалистами. Поскольку таких программ большое разнообразие, то мы не в состоянии обеспечить консультацию по всем разновидностям программ. Консультации проводятся только по типовым конфигурациям 1С. Если Вы имеете в виду обмен с клиент-банком, то данную возможность никак устанавливать не нужно – она является встроенной в вашу программу 1С:Бухгалтерия 7.7. Настройка программы происходит следующим образом – указываете пути к файлам, которые формирует для обмена с 1С программа клиент-банка и, выбирая период обмена, производите выгрузку и загрузку.

Вопрос:
Как установить автоматическую загрузку и выгрузку из банк-клиента?
Ответ: Программа 1С:Бухгалтерия 7.7 не поддерживает автоматическую загрузку и выгрузку – только с участием пользователя. Настройка программы происходит следующим образом – указываете пути к файлам, которые формирует для обмена с 1С программа клиент-банка и, выбирая период обмена, производите выгрузку и загрузку.

Вопрос:
С 2003г перешли на упрощенку, бух учет не велся,только книги дох-расходов. С 1 октября купили 1С 7.7. Как мне вводить начальные остатки?
Ответ: Вводите остатки ручными операциями – посмотрите, как это сделано в демонстрационной базе, которая поставляется вместе с конфигурацией и программой.

Вопрос:
Как правильно настроить налоговые ставки по ПФ в УСН 7.7?
никакого разъяснения я к сожалению не нашел.
Что такое 1,2,3,4-й предел и для каких годов рождения они предназначены?
И что такое ставка, ставка 2, ставка 3?

Могу лишь предполагать, что ставки 1 и 2- это 10% и 4% налога для лиц, родившихся позже 1966 года,
а ставка 3- общая сумма - 14%.

Но всё это предположения, хотелось бы знать точно.

Я буквально несколько дней назад начал осваивать 1с .7.7 УСН, а настройка системы требует определенных знаний и опыта, поэтому буду очень признателен за ответ.
Ответ: Пределы относятся к размеру расчетной базы налога и означают сумму в рублях, превышение которой означает изменение ставки (относятся ко всем годам). В форме редактирования ставок есть текстовое поле, где и написаны комментарии к колонкам, например:
Для кaждoгo пpeдeлa укaзaны тapифы cтpaxoвыx взнocoв:
- для мужчин 1952 гoдa poждeния и cтapшe и жeнщин 1956 гoдa poждeния и cтapшe;
- для мужчин c 1953 пo 1966 гoд poждeния и жeнщин c 1957 пo 1966 гoд poждeния;
- для лиц 1967 гoдa poждeния и мoлoжe