Для удобного просмотра сайта рекомендуется использовать Google Chrome.

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Особенности СЭД

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

По умолчанию Особенности СЭД

Нужен совет, кто сталкивался с введением систем электронного документооборота? Как их использовать и какова их эффективность, если у кого есть подобный опыт поделитесь. И какими системами пользовались, в чем различия. Мне вот эта особенно интересна, кто сталкивался может Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (и подтвердить адрес электронной почты) Тоже внедрить думаю на работе.
    Последний раз редактировалось Nights; 13.11.2014 в 19:32.

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ну без системы документооборота средний и крупный бизнес, гос.структуры работать эффективно не способны. По опыту как было у нас в компании, сначала решили закрыть участок согласования договоров, затем к ним подтянулись счета на оплату, приказы, служебные записки, затем поручения и входящие с исходящими письма их регистрация. Самое главное по опыту всё в один этап не засовывать, а то проект растянется на полгода-год и так и будут постоянные доработки какие нибудь и улучшения. И не забудьте сделать инструкции и регламенты, иначе сотрудников не заставишь работать по началу, все привыкли по почте договора слать, а тут в какой то программе теперь делать.. фи... поэтому регламенты спасут вас. Удачи в этом не лёгком деле!

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Nights Посмотреть сообщение
    Нужен совет, кто сталкивался с введением систем электронного документооборота? Как их использовать и какова их эффективность, если у кого есть подобный опыт поделитесь. И какими системами пользовались, в чем различия. Мне вот эта особенно интересна, кто сталкивался может Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (и подтвердить адрес электронной почты) Тоже внедрить думаю на работе.
    Если ты про ЭОС, то работал с ними, котора эта разработчики СЭД ДЕЛО, я её и внедрял раньше, приходилось на нескольких проектах по Казани и Татарстану внедрять, в том числе в нашей нефтянке. Отличная система, нареканий не было, интегрировать даже приходилось с ERP, в частности с SAP. Функционал нормальный, стабильная, простая в настройках, тех.поддержка адекватная, проблем не было никаких с ней.

Сейчас контору сменил, документооборотом сейчас не занимаюсь, но в планах, если всё ок будет по проекту, попробовать завести к клиенту Eos for sharepoint, у меня бывший коллега в Москву перехал, обслуживает теперь такую.

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от David_Kazan Посмотреть сообщение
    Если ты про ЭОС, то работал с ними, котора эта разработчики СЭД ДЕЛО, я её и внедрял раньше, приходилось на нескольких проектах по Казани и Татарстану внедрять, в том числе в нашей нефтянке. Отличная система, нареканий не было, интегрировать даже приходилось с ERP, в частности с SAP. Функционал нормальный, стабильная, простая в настройках, тех.поддержка адекватная, проблем не было никаких с ней.

Сейчас контору сменил, документооборотом сейчас не занимаюсь, но в планах, если всё ок будет по проекту, попробовать завести к клиенту Eos for sharepoint, у меня бывший коллега в Москву перехал, обслуживает теперь такую.
    А чем вам так eos for sharepoint нравится то? Может проще заводить туда что то более привычное, директум какой нибудь, или что то лотусовое?

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Kalakin, ну во-первых, сейчас специализируюсь на Microsoft: Dynamics+Exchange, плюс участвовал в проекте портала на SharePoint, поработал с ним и хочу эту компетенцию развивать и дальше, и СЭД будет хорошим подспорьем по заносу портала на SharePoint, ну а во вторых с ЭОС как сказал ранее, я работал, им доверяю, знал даже нескольких людей от туда, если они ещё там. Поэтому и смотрю на их СЭД для Sharepoint.

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от David_Kazan Посмотреть сообщение
    Kalakin, ну во-первых, сейчас специализируюсь на Microsoft: Dynamics+Exchange, плюс участвовал в проекте портала на SharePoint, поработал с ним и хочу эту компетенцию развивать и дальше, и СЭД будет хорошим подспорьем по заносу портала на SharePoint, ну а во вторых с ЭОС как сказал ранее, я работал, им доверяю, знал даже нескольких людей от туда, если они ещё там. Поэтому и смотрю на их СЭД для Sharepoint.
    попробуйте, потом расскажите как пошёл процесс.

Вам в помощь, наткнулся на другом форуме на обзор сравнения СЭД на sharepoint Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (и подтвердить адрес электронной почты), в сравнении EOS тоже есть, посмотрите.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)