Вопрос:
Здравствуйте, подскажите можно ли перенести данные из 1с предприниматель все начисления зарплаты и справочники работники в 1с Зарплата и кадры? Т.К. хотелось бы вести учет в 1с: Зарплата и Кадры, но в течении 3 лет учет велся в 1с:Предприниматель. Опишите пожалуйста все возможные варианты.
Ответ: Особо вариантов нет – насколько я знаю выгрузок с расчетом начислений не существует – можем помочь только переносом справочников.
В 1С:Зарплата и управление персоналом 8 предусмотрен ввод прошлых периодов (например для расчета среднего). Начинают работать в программе очень просто – вводят остатки по взаиморасчетам с сотрудниками и начинают начислять. При необходимости вносят справки с предыдущего места работы для учета НДФЛ. При возникновении оплаты по среднему заполняют вручную (по данным прошлой программы средний заработок). Из всех программ выгрузки не сделаешь – слишком большие ресурсы для разработки нужны, поэтому, если для Вас делать руками слишком сложно и трудозатратно – обратитесь к специалистам – они смогут перенести часть данных, наиболее трудоемкую для ввода.

Вопрос:
При выгрузке обмен данными с органами казначейства документа Сведения о смете по ПД появляется сообщение "Не заполнен обязательный реквизит *Уровень бюджета принимает следующие значения:1 - "федеральный бюджет", 2 - "бюджет субъекта Российской Федерации", 3 - "местный бюджет", 4 - "бюджет Государственного внебюджетного фонда", 5 - "бюджет территориального государственного внебюджетного фонда". Также происходит и при выгрузке заявки на получение денег в офк. Что необходимо сделать, чтобы выгрузка происходила верно?
Ответ: Судя по всему, у Вас установлена бухгалтерия для бюджетных учреждений – в программе есть ошибки, касающиеся выгрузки, так что ждите исправления либо вызывайте специалиста, чтобы исправить ошибку до выхода обновления.

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста кто нибудь обновлял Проф свод 1С отчетов (бюджет) на 01.01.09г., осуществляет ли данная версия контрольные соотношения при межформенном контроле. У нас программа обновилась, но контроля не производит.
Ответ: Не занимаемся поддержкой данной программы – можем помочь разобраться, но только при наличии у нас базы данных пользователя.

Вопрос:
Я пишу диплом для фирмы, торгующей бытовой техникой.
Они пользуются 1С: Торговля и склад (версия точно не помню, но не выше
7)...
Мой диплом заключается в создании чего то подобного ...
И мне нужно реализовать, что то такое особенное, что нельзя или неудобно
сделать на 1С..
(моя программа на visual basic 6, а база на access 2000)...
Я понимаю что 1С очень мощная и гибкая система и сделать что то
актуальное
и хоть чуток полезное, что нельзя сделать на 1С, практически не возможно.
Но все же может есть что то... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответ: Найдите сравнение v7 и v8 – посмотрите, что реализовано в v8 и, затем подумайте, что из этого можете предложить Вы. Можно делать например внешний расчет чего-нибудь, чтобы не менять конфигурацию, можно писать процедуры для прямых SQL запросов к базе данных. Для V7 также написано много внешних компонент, так что вероятность, что Вам придет в голову что-то такое, что еще не реализовано в платформе или не доделано программистами внешних компонент исчезающе мала. Кластеры например не реализованы, поддержка на Windows ОС не реализовано – чувствуете в себе силы – беритесь.

Вопрос:
Как правильно настроить план видов расчета - закладка Использование: Вид стажа для целей
персонифицированного учета ПФР?
Ответ: Укажите, пожалуйста поконкретней – что открываете, что видите, где подобная надпись находится. Если исходить из предположения, что у Вас программа ЗУП 8, то все равно не понятно, где Вы видите такой параметр. Вводите новое начисление? Основное, дополнительное?