Вопрос:
Хочу установить 1С на новый компьютер, но у меня не устанавливается ключ, только на старом компьютере он устанавливается.
Ответ: Есть несколько возможных причин проблемы: другая операционная система, другие настройки, недостаток прав, не поддерживаемая фирмой 1С операционная система (Windows Vista, например)

Вопрос:
Windows точная такая как и на старом компьютере. Они у меня стоят в разных кабинетах. Я удаляю ключ на старом компе и устанавливаю 1С на новом все это проходит отлично, но сам ключ на новом компьютере не устанавливается. А когда пробую установить ключ на старый компьютер то все ставиться.
Ответ: Здесь может быть опять же несколько причин – например стоит взломанная 1С, а ключ просто неисправен (либо не устанавливается не на старом, ни на новом компьютере). Возможно, не устанавливается корректно драйвер защиты – причин этого может быть множество – начиная от политики безопасности данного компьютера, кончая конфликтов драйвера HASP с программным обеспечением других производителей, например, с антивирусами или файрволами. Если есть удаленный доступ – можем попробовать разобраться с причинами.

Вопрос:
Есть возможность узнать ломаная ли установлена 1С? И сколько аппаратных ключей должно быть подключено для работы 1С (у меня сейчас два стоит)?
Ответ: Ключ на 1С:Предприятие 7.7 единственный (должен быть только один для конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7). Проверить ломанная или нет можно убрав ключ с компьютера и проверив, запустится ли 1С, а также переустановив программу с официального дистрибутива.

Вопрос:
Напишите как я могу самостоятельно без программы рассчитать свои декретные?
Ответ: Линия консультаций решает вопросы по работе с программами 1С. Для расчета декретных ознакомьтесь с нормативными документами, касающимися расчета среднего заработка и начислению пособий. Их легко найти в Интернете по соответствующим запросам.

Вопрос:
Автоматизирован ли в УПП последнего релиза расчет налога на прибыль для предприятий с обособленными подразделениями, не выделенными на отдельный баланс. Как правильно это делать?
Ответ: Что Вы имеете в виду под "Автоматизирован"? Какие расчеты у Вас вызывают затруднения? Дополнительный лист в Декларацию по налогу на прибыль все-равно заводится вручную. Может Вы имеете в виду расчеты по налогу на прибыль в части регионального бюджета? Насколько я понял у Вас установлен как раз последний релиз УПП - 1.2.19.1.

Вопрос:
УПП 19 релиз. Как правильно завести обособленные подразделения в базу в справочник Организации или в справочник Подразделение организации? Подразделения не выделены на отдельный баланс. Как потом по ним можно будет формировать зарплатную отчетность?
Ответ: Подразделение заводится как подразделение организации. А что вы имеете в виду под зарплатной отчетностью отчетностью. Если Вы про налоговою отчетность, то она делается и сдается по организации в целом. Если Вы имеете в виду расчетные листки организации или расчетную ведомость организации, то их можно формировать по подразделениям организации, установив отбор в настройках отчета. А также, достаточно мощный отчет Свод начислений организации - там тоже присутствует измерение (для группировки и отбора) подразделение организации.

Вопрос:
Программа 1С:Управление производственным предприятием 8 (1.2.16.1). У человека имеется 2 вида занятости: основное место работы в организации и внутреннее совместительство в этой же организации. По основному месту работы человек выходит в отпуск по уходу за ребёнком с 24.11.2008, что необходимо зарегистрировать в системе документом "Отпуск по уходу за ребёнком". По совместительству человек был в отпуске по беременности и родам с 24.09.2008 по 23.11.2008 и с 24.11.2008 выходит на работу по совместительству, что необходимо зарегистрировать в системе документом "Неявки и болезни организаций". Но 2 вышеописанных документа невозможно провести одновременно, т.к. они заносят движения в регистр "Состояние работников организации" и получается, что с 24.11.2008 сотрудник по основному месту работы в отпуске, а по совместительству с 24.11.2008 работает, хотя по логике они не должны противоречить друг другу, т.к. описывают состояния разных сотрудников, но программа выдает сообщение об ошибке, что запись в регистре уже существует и не даёт проводить. Подскажите, пожалуйста, как корректно отразить данные события в системе, чтобы оба документа провелись.
Ответ: Для сотрудницы по основному месту работы оформите документ «Больничный лист» («Расчет зарплаты – Неявки – Больничные листы») с 24.09.2008 по 23.11.2008, на этот же период для работника в качестве внутреннего совместителя оформите документ «Отсутствие на работе в организациях» ( «Кадровый учет – Учет невыходов – Неявки и болезни»).
С 24.11.2008 для сотрудницы по основному месту работы оформите документ «Отпуск по уходу за ребенком» («Расчет зарплаты – Неявки – Отпуск по уходу за ребенком»), а для совместителя с этой же даты – «Возврат на работу».

Вопрос:
1С:Торговля и Склад 7.7. При создании новой номенклатуры, в поле код появляется не цифровой код, а РНАЯ.
Что сделать подскажите? Пробовал в конфигураторе добавить количество знаков не помогло.
Ответ: Скорее всего закрался где-то в базе номер «не стандартный» - или сами нечаянно набрали, или намеренно пытались в поле код артикул, например, написать. Совет – сделайте в справочнике номенклатуры сортировку по коду, отключите «режим вывода по иерархии» (чтобы линейный список был, удобный для просмотра) и посмотрите вверх списка и вниз списка – там, скорее всего и окажутся записи, выпадающие из общей картины. Программа работает просто – поле кода там текстовое – следующий код программа придумывает, пытаясь преобразовать правую часть кода в число и прибавить к ней единицу. Если у вас есть где-то код РНАЯ – преобразование в число не пройдет и программа выдаст для следующего элемента тоже значение. Думаю, Вы найдете.